Как выбрать прикроватный светильник?

Для того чтобы спальня казалась комфортной и уютной, важно подумать не только об интерьере и о мебели, но и о правильном освещении. Среди всех осветительных приборов в спальне следует остановить свой выбор на прикроватном светильнике. Почему и каковы основные правила его выбора?

Люстра, которая находится в центре комнаты, это основное освещение, которое понадобится в вечернее время для просмотра телевизора или выполнения домашней работы. Если говорить о чтении или беседе перед сном, лучше всего использовать прикроватный светильник, так как он осветит нужную площадь, а также сделает обстановку более комфортной.

Его правила выбора следующие:

1. Светильник должен подходить общему интерьеру и дизайну спальни. Сегодня производители предлагают покупателям достаточный выбор осветительныхприборов, подходящих под стили хай-тек, классика или лофт. Для мягкого интерьера не следует выбирать темные или стеклянные прикроватные светильники, подойдут спокойные тона без резких контрастов – бежевый, кофейный. Для стиля лофт прекрасное решение – светильник с металлическим блеском.

2. Светильник должен быть либо на гибкой ножке, либо с поворотным плафоном - спотом, чтобы свет можно было направлять. Это улучшит комфорт при просмотре телевизора или чтения книги.

3. Размер светильника должен быть пропорционален площади спальни, если комната маленькая, можно выбрать любой компактный прикроватный светильник. В большой спальне с высокими потолками негабаритный осветительный прибор не даст нужно уровня освещения и может потеряться в интерьере.

4. Правильный выбор не возможен без учета функций осветительного прибора. Если в спальне нужно хорошее освещение, светильник должен иметь удобную конструкцию и должен быть оснащен несколькими лампами. Если в спальне нужен рассеянный мягкий свет, лучше всего выбирать светильник с плотным плафоном. Нередко покупая прикроватный светильник, покупатели хотят с помощью него украсить комнату. Такой арт-объект должен идеально и гармонично вписываться в интерьер, а не выглядеть пестрым пятном.

5. Желательно чтобы на бра был регулятор интенсивности света – диммер. Это позволит регулировать уровень освещения в комнате.

Если есть сомнения по поводу выбора прикроватного светильника, лучше всего посоветоваться со специалистами. Можно сделать пару фото комнаты и показать консультанту нашего магазина, чтобы он помог принять верное решение.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
7 + ? = 10